+7 906 169-73-02

г. Волжский

Преимущества спутникового мониторинга

Собственники каждой компании стремятся уменьшить свои расходы. Руководители, управляющие парком автомобилей, входят в их число. Возникает вопрос: способна ли система спутникового мониторинга помочь в решение этой задачи?

В чем состоит экономия

Подключение пакета оборудования и программного обеспечения имеет определенную цену. Предположим, для одного автомобиля она составит 15000 руб. Компании могут иметь различный автопарк. Если организация насчитывает более десяти авто, затраты уже становятся ощутимыми. Окупится ли подобное вложение и через какое время это произойдет? Учитывать следует и тот факт, что спутниковый мониторинг с помощью ГЛОНАСС дешевле, чем GPS мониторинг. Конкуренты имеют отличия, но каждый из них способен качественно выполнять свои функции. Установлено, что внедрение этих устройств позволяет экономить от 5% и до 40% топлива, путем сокращения среднесуточного пробега машины. Кроме того, компания сможет:

  • Упростить и упорядочить процесс логистики.
  • Добиться меньшего износа транспорта.
  • Более эффективно задействовать своих сотрудников.
  • Пресекать уклонение от выполнения своих обязанностей водителями.
  • Не допустить применение автомобилей водителями в личных целях.

Спутниковый мониторинг уже решил подобные проблемы в компаниях, использующих его. Система позволяет построить оптимальный маршрут, за счет чего сокращается «пробег» автомобиля. Пробки на маршруте заранее известны диспетчерской службе. Что позволяет вовремя предупредить о них водителя. Прочие преимущества.

После установки этого комплекта оборудования, техническое обслуживание транспортного средства будет менее затратно. Сам транспорт прослужит дольше, потребность в обновлении автопарка станет реже. Замена шин тоже будет происходить не так часто. Все это дает существенную экономию средств. Но не только финансовая выгода может привлечь потенциального покупателя.

  • Повышается уровень контроля над работой всей организации.
  • Снижается вероятность угона транспортного средства.
  • Отслеживается скоростной режим водителя, как следствие, уменьшается количество нарушений правил дорожного движения и риск возникновения ДТП.
  • Улучшается сохранность грузов и транспортного средства.

Спутниковый мониторинг по GPS может быть использован не только для контроля за автомобилями. Еще одной областью применения является курьерская служба. Пеший сотрудник тоже может быть снабжен компактным датчиком. Трекерами оснащаются и другие категории сотрудников, которые в рамках своей деятельности постоянно должны перемещаться. Торговые представители и страховые агенты, работники рекламных компаний, коммивояжеры. Они станут более ответственно работать и, вместе с тем, почувствуют себя защищенными.

Мониторинг с помощью ГЛОНАСС доказал эффективность работы и экономическую целесообразность своего внедрения. Затраты, понесенные компанией на приобретение таких систем, полностью окупаются в среднем за три месяца. Последующее применение приносит только прибыль. Помимо этого, меняется отношение персонала к своим обязанностям. Фирма не только уменьшает материальные расходы, но и получает более лояльный и дисциплинированный коллектив.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать комментарий