+7 906 169-73-02

г. Волжский

Система контроля давления в шинах – принципы действия


Обязательное устройство, которое обязано предотвращать аварии путем мониторинга разных повреждений в транспорте, называется системой контроля давления воздуха в шинах. Аббревиатура – TPMS (Tires Pressure Monitoring System). Чтобы правильно узнать показатели давления воздуха в шинах, нужно научиться ориентироваться в принципе работы этой системы контроля.

Проверяя такую величину как давление в шинах автомобиля, это устройство реагирует на перепад давления, и сразу же передает эту информацию на индикаторы. Существует много различных видов таких устройств, которые различаются способом измерения давления. Косвенный способ узнать данные наполняемости воздухом характеризуется дистанцией, которую колесо проделывает за оборот. Прямой способ – это когда устанавливают датчики, измеряющие показатели давления, на колесо. Первый вид конструкции наиболее часто используем.



Преимущества системы контроля для автопрома

Главное назначение устройства – это обеспечение безопасности дорожной езды. В новых моделях машин (не старше 15 лет), систему устанавливают как родную, но если ваша машина более старой модели, вы без труда сможете установить контроль, который обезопасит ваши поездки.

Основными плюсами системы являются:

  • Определение длительности пути, которое проходят шины каждого колеса. Внутри электросистемы данные, которые получены системой, сопоставляются с исходными контрольными нормами, и если не происходит соответствие – индикатор в автомобильной кабине сразу включается, а также раздается звуковой сигнал.
  • Возможность адаптации устройства к смене показателей давления, если заменяются транспортные шины или производятся различные сервисные работы. Возможно осуществление автоматической калибровки, которая переходит непосредственно к сравниванию и контролированию.
  • Косвенная система имеет то преимущество, что отсутствует потребность в устанавливании на шины дополнительных устройств. Это существенно снижает цену на устройство в целом.

Установив на машину такой контроль, вы получаете очевидную пользу – передвижение на автомобиле становится гораздо более безопасным, вы сможете сэкономить на топливе, а автомобильные покрышки будут служить намного дольше.

Купить систему контроля в Волгограде

Наш магазин работает длительное время в городе Волгоград. За годы работы мы получили большое количество положительных отзывов о нашей работе и о предлагаемых нами товарах. Наши специалисты помогут вам определиться с выбором нужного вам товара, учитывая ваши пожелания и финансовые возможности. Основными преимуществами покупки у нас являются:

  • Невысокая стоимость на всю технику. Благодаря тому, что мы работаем с производителями без посредников,  цены в нашем магазине в Волгограде доступны большинству людей.
  • Качество товаров. Мы гарантируем отличное качество продукции и даём гарантию на все автомобильные устройства.
  • Сервисное обслуживание. В случае поломки, вы можете обратиться в наш сервисный центр, и мы проведём ремонт абсолютно бесплатно.
  • Оформить заказ в нашей фирме очень просто и быстро. На нашем официальном сайте, вы сможете купить товар для транспорта, сделав всего несколько кликов.

Для постоянных клиентов у нас существуют различные акции и значительные скидки. Если вас интересует приобретение системы контроля давления в шинах, звоните по телефону, указанному на сайте, и наш менеджер консультант поможет вам с выбором и предоставит информацию и продукции, и ее стоимости.