+7 906 169-73-02

г. Волжский

Установка ГЛОНАСС на автомобиль - цена и особенности


Мы много лет поставляем оборудование спутникового контроля, для внедрения в систему легковых и грузовых машин. Поставить ГЛОНАСС на автомобиль готовы профессионалы, но с задачей допустимо справиться и самостоятельно. Мы предлагаем полный комплекс услуг по внедрению трекеров контролирования автотранспорта. В перечень услуг входит:

  1. Продажа спутникового оборудования ГЛОНАСС.
  2. Установка системы на автомобиль.
  3. Разрабатывание и внедрение нужного ПО.
  4. Сервисное техобслуживание.

Так как мы – организация целостного комплекса, то все услуги предлагаются пакетом, а после установки системы для ГЛОНАСС контроля мы заботимся о сервисе и гарантийном техобслуживании, усовершенствовании и восстановлении систем. Проконсультируйтесь пр интересующим вопросам по телефону или онлайн. Менеджер поможет с выбором, по возможности предоставит скидку на оборудование для контроля транспортных средств.

Необходимое оборудование

Минимальный комплект, который необходимо будет купить, чтобы поставить ГЛОНАСС на машину, это:

  • основная рабочая часть – терминал;
  • вспомогательные элементы – антенны, блоки питания и другое;
  • установочный комплект.

Такого количества дополнительных деталей достаточно для самостоятельного монтажа на легковой автомобиль. Набор для грузовой машины будет состоять из расширенного списка.

Цены на все составляющие можно изучить в прайс-листе. Размер стоимости терминала варьируется от 3900 до 45000 руб. Понять, какой именно аппарат будет отвечать вашим требованиям, помогут наши специалисты.

Терминал ГЛОНАСС и датчики

Монтаж на автомобиль

В ситуации, когда установить собственноручно не получится, правильно будет обратиться к профессионалам. Специалисты выполнят работу быстро и качественно, предоставляя гарантии. Задавайте вопросы менеджеру, инженер подробно проконсультирует.

Установка ГЛОНАСС на автомобиль – процесс достаточно простой, с которым реально справиться своими силами. Но в такой ситуации важно не пренебрегать правилами, так как это может спровоцировать некорректное функционирование трекера для контроля авто. Чтобы своими силами поставить ГЛОНАСС или GPS на грузовик либо легковушку, первостепенно надо:

  1. Провести проверку присутствия полной комплектации оборудования и схемы подсоединения.
  2. Подобрать место для крепежа самой GPS-системы для мониторинга автомобиля. Обычно, это скрытое место, до которого сложно подступиться. Часто установку трекера проводят внутри автопанели, при этом важно поставить так, чтобы оно не касалось движущихся элементов. Антенну прибора часто крепят внутри приборной панели, но это невозможно когда автопанель выполнена из металла.
  3. Подключить к электрической сети. Обычно установка проводится к колодке аварийной сигналки или освещения автосалона. И здесь то же надо помнить про монтаж пломб на места соединений, чтобы не допустить вмешательства в функционирование GPS-системы.

Время устройства на транспортное средство не отнимет более получаса, при этом обычно, проводится в той же компании, в которой клиент приобрел навигационный прибор. Крепление на грузовик потребует больше времени, так как часто на грузовые автомобили монтируется дополнительные приборы: передатчик контроля горючего, сигнальная кнопка, тахограф или другое. Так, установка на грузовое авто может отнять пару часов.

Плюс самостоятельной установки системы ГЛОНАСС на автомобиль – цена, которая снижается на стоимость услуг монтажа. На этом все положительные моменты заканчиваются. Риск неправильного размещения и подключения может привести к таким последствиям, как:

  • проблемы с ремонтом по гарантии, если возникнут технические неполадки;
  • значительные затраты по времени, чтобы поставить ГЛОНАСС на машину своими силами неподготовленному человеку;
  • возможные сбои в работе при непрофессиональной настройке прибора;
  • часть элементов возможно вмонтировать в электронику авто только с помощью специальных вспомогательных приборов.

Доверив сборку и настройку дорогостоящей системы в автомобиле специалисту, вы сбережете свое время и получите уверенность в грамотном монтаже и корректной работе прибора.

Стоимость монтажа ГЛОНАСС

Сколько стоит поставить ГЛОНАСС на машину? Это зависит от количества и типа датчиков. Монтаж простого трекера передвижения обойдется вам в 4900 рублей, установка системы с контролем топлива - 15000 рублей, а видеоконтроля - 40000 рублей. Цены на все услуги вы можете посмотреть здесь.

Основной плюс услуг нашей компании – сравнительно низкая цена. Стоимость монтажа на авто у нас ниже, чем где-то, при этом качество систем и работ соответствует всем нормативам. Причин купить оборудование у нас несколько:

  • Первая причина покупки в нашей компании и профессиональной установки ГЛОНАСС на авто – цена, которая максимально доступна из-за прямых поставок, без наценок посредников.
  • Работы по настройке трекеров производят опытные специалисты, за плечами которых сотни подобных работ. Для монтажа используется профессиональные инструменты и приборы.
  • Также мы даем продолжительную гарантию на реализуемый товар и стремимся создать максимум качества.
  • Вы получите полный комплекс обслуживания – начиная от разрабатывания концепции оборудования, и завершая ее реализацией и техобслуживанием.

В результате вы экономите – стоимость устройства ГЛОНАСС на грузовики или легковой автомобиль, приобретенного в нашей компании, будет доступнее. Подробнее по телефону +7 (902) 362-75-02 или электронной почте info@glonass-34.ru