+7 906 169-73-02

г. Волжский

Как выбрать компанию по установке ГЛОНАСС/GPS. Критерии выбора


Критерии выбора компании по установке систем ГЛОНАСС/GPS



Решение оснастить свой транспорт системой спутникового мониторинга  требует серьезного подхода к выбору установщика. На сегодняшний день на рынке немало организаций, предлагающих услуги по продаже или монтажу оборудования ГЛОНАСС/GPS.

 

Давайте разберемся в этом вопросе, а для этого выделим основные критерии отбора надежной компании.  


1.     Организация предоставляет услугу в комплексе: от установки до абонентского и технического обслуживания оборудования.
2.     Организация предлагает расширенный перечень услуг, в том числе мониторинг и контроль сливов топлива.
3.     Организация работает на рынке более 3-х лет и основным видом деятельности является установка оборудования и мониторинг транспорта. Оптимальный «возраст» фирмы от 5 лет.
4.     Наличие сертификатов. Компания либо официальный дилер производителя, а значит ее сотрудники обладают необходимыми техническими компетенциями, либо инженеры и монтажники организации прошли необходимое обучение. Кроме того, на всё  устанавливаемое оборудование компания имеет сертификаты производителя.
5.     Отзывы реальных клиентов. Ищите отзывы не только на официальном сайте компании, но и на сторонних ресурсах.
6.     Упоминаемость в СМИ. Насколько компания известна «широкой» общественности.
7.     Компания работает в регионе регистрации и в ней трудятся штатные монтажники.
8.     Готовность компании оперативно работать и подключать объекты в день заключения договора.
9.     Компания устанавливает оборудование с открытым протоколом. Это позволит обеспечить демократичный выбор устройств и гибкую стоимость обслуживания. Кроме того, в случае прекращения деятельности производителя, можно подключить новое.


Компания «Южаков Мониторинг» работает на рынке отрасли и устанавливает, обслуживает и занимается мониторингом спутниковых навигационных систем с 2009 года. Организация является одной из первых в ЮФО и лидером в Волгоградской области по установке систем контроля передвижения самолётов малой авиации и фиксации времени распыла удобрений для обработки земель сельскохозяйственного назначения.


«Южаков Мониторинг» в 2020 году запустил сервис «Диспетчер», который предоставляется всем клиентам бесплатно в рамках абонентского обслуживания. В единый центр мониторинга поступает информация с терминалов всех объектов, где специалист обрабатывает и анализирует сообщения спутниковых навигационных систем и формирует отчет о нарушениях. В течение регламентированного времени клиенту направляется пояснительное письмо об изменениях уровня топлива в баках и о возможных причинах этих событий.
Ежедневно диспетчер обрабатывает более 100 сообщений о различных нарушениях, поступающих с объектов мониторинга. Кроме того, в функционал специалиста диспетчерской службы входит оптимизация работы системы для исключения ложных событий и выявление неисправностей передающих устройств, подготовка и направление заявок на техническое обслуживание некорректно работающего оборудования кроме оборудования сторонних организаций.