+7 906 169-73-02

г. Волжский

ЭРА-ГЛОНАСС, описание новейшей системы

«ЭРА-ГЛОНАСС» — это новейшая российская система мгновенного реагирования при ДТП, основанная на технологиях ГЛОНАСС. Основное предназначение — сделать передвижения на автомобилях более безопасным. Ориентировочный прогноз говорит о том, что внедрение подобной системы позволит спасать на четыре тысяч людей в год больше, поскольку она сокращает время до начала оказания медицинской помощи примерно на одну треть. Конечно, значительная часть вызовов является ложными, однако именно по этой причине запрос вначале отправляется в диспетчерскую, а не напрямую к специальным службам.


«ЭРА-ГЛОНАСС» — это принципиально новая инфраструктура, на которой будут построены навигационно-информационные системы, сервисы и оборудование, что будет полезно всем автомобилистам. После установки терминала никакой абонентской платы вносить не требуется: система является бесплатной, поскольку спонсируется за счёт государства. Цена на монтаж необходимого для работы «ЭРА-ГЛОНАСС» оборудования вполне демократична: никто не требует колоссальных сумм.

С первого января семнадцатого года любое транспортное средство, владелец которого намеревается выехать за пределы таможенного союза, должно быть оснащено данной системой.

«Механика»

Попробуем разобраться с механикой работы «ЭРА-ГЛОНАСС». Если происходит авария, то вся информация о конкретном автомобиле — вплоть до точных координат — мгновенно отправляется к диспетчерам. Последние связываются с автомобилистом, попавшим в ДТП, что позволяет мгновенно отправить службу экстренного реагирования на место; речь идёт о Скорой помощи, ГИБДД, МЧС и т.д. Естественно, предусмотрена возможность не только автоматической, но и осознанной отправки запроса. Для этого все терминалы оборудованы специальной кнопкой SOS.

Функционал

Резюмируя, выделим основные функции:

  • определение места и времени ДТП;
  • получение информации о степени тяжести аварии;
  • двусторонняя громкая связь.

Кроме того, автомобильные терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» дают возможность использования различных функций, как то: навигация, обмен информацией, диагностическая помощь на расстоянии и т.д. Резюмируя, выделим дополнительные функции:

  • отслеживание передвижений транспортного средства;
  • охрана, поиск;
  • навигация.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать комментарий