+7 906 169-73-02

г. Волжский

GPS мониторинг – контроль грузового транспорта


Для контроля за пассажирскими перевозками и грузовым транспортом, легковыми автомобилями, автопарками, для отслеживания движения автобусов, навигации, контролированием уровня топлива в баке необходима установка GPS ГЛОНАСС трекеров и систем мониторинга.

Установка GPS устройств позволяет не только следить за местонахождением транспорта, но и выполнять контроль над множеством дополнительных действий грузовой машины.

Система спутникового мониторинга для контроля грузового транспорта это:

Качество мониторинга грузовых перевозок

Перед тем, как заказать и установить tracker в Волгограде для транспортного средства, обязательно нужно сосредоточиться на множестве деталей, которые в дальнейшем помогут в контроле перемещения.

  • GSM и GPS устройства антенны, которым нужна чувствительность к волнам ультразвука. На многих участках дороги может быть отсутствие связи с оператором или спутником.
  • Наличие экономного режима, для низкого расхода энергии при стоянке транспорта, потому.
  • Поисковый трекер для передвигающейся техники может быть полностью независимым от подключения к питанию и электрической системе автомобиля, при этом будет совершенно автономным с объектом контроля. Но если брать в присмотр контроль грузового транспорта, то подключение ко всей системе будет не только необходимостью, но и связью с управленческим диспетчерским пунктом, для его контроля за перемещением и другими данными.
  • Для слежения направления маршрута с помощью трекера, можно установить на гаджет приложение или пользоваться программами в онлайн.
  • Если возникает необходимость в искании, но при этом отсутствует возможность определить геозону, то в таком случае можно воспользоваться помощью оператора сотовой связи.

Обязательно нужно учитывать такие нюансы, как связь маяка поиска со спутником и оператором связи, поэтому в местах, где нет пропускного сигнала соединения, могут быть перебои с передачей данных. Например, как подземные паркинги, переходы, навесы или помещения, где нет сигнала связи. Поэтому данные о геозоне местонахождения будут отправлены с последней точки координат, или если в трекере устанавливаются дополнительные функции поиска сигнала.

Функции контроля за транспортом

В обычных случаях при работе в транспортных грузовых предприятиях для отслеживания работы перевозчика и всех датчиков, а также для незапланированных маршрутов устанавливается на транспорт трекер, который передает все эти данные на пульт диспетчеру, который выполняет функцию контроля передвижения и дисциплины.

В настоящем времени трекеры, установленные на городском транспорте помогают отследить маршрут и местонахождение автобусов и городского транспорта. А установленные трекеры на грузовые и дальние следования перевозках помогают автоматизировать весь процесс маршрутов.  

Кроме отслеживания движения GPS tracker для транспорта измеряет достаточно много других функций, помимо координат геозоны и скоростного режима:

  • Расход топливного средства, уровень масла.
  • Тревожная кнопка для охраны.
  • Обороты и скоростной режим двигателя.
  • Контроль и функционал: открыть двери, люки или движение прицепа грузовой техники.

Подключение GPS поискового датчика поможет в комфортном контроле за отслеживанием передвижения и многих параметров транспортных средств.